• 信件办理
    姓  名: *** 写信时间: 2022-06-27 09:11:11
    类  别: 建议 状  态: 已回复
    承办单位: 城市管理局
    主  题: 市政广场
    内  容:   我县正在创建文明城市,市政广场是我们舞阳标志设施,也是我们舞阳的形象,本身是市民晚上休闲散步的好去处,现在每天晚上8点以后如赶会一样热闹,游乐设施,各类小吃,还有各种喇叭叫卖声,各种气味混杂,而且晚上摆摊的垃圾也不带走,早上广场各种垃圾一片狼藉,中间路上还遗留有油迹,一定程度有损我县形象,而且疫情尚未退去,每晚成百上千人聚集,还有部分人不戴口罩,也不利于疫情防控。而且晚上关于市政广场的直播、短视频不尽其数,这种形象传播出去实在不雅,有损我们舞阳形象、也不符合舞阳“三美”形象。
    处理意见:   我单位自疫情管控措施解除后每日晚间18:00-21:00安排值班执法人员到市政广场进行值班值守,在值班值守期间暂未发现所反映情况。我中队已将该件所反映情况上报大队,经大队研究决定将不定时组织集中执法力量对市政广场擅自占用公共场所经营情况进行执法治理。
      具体办理人:杨 明  联系电话:13939503111
      负 责 人:曹永强  联系电话:13939556619
      回复时间:2022年6月22日
    亚洲全国精品网站在线观看