• 信件办理
    姓  名: *** 写信时间: 2022-06-12 21:07:56
    类  别: 投诉 状  态: 已回复
    承办单位: 城市管理局
    主  题: 天然气问题
    内  容:   尊敬的领导,您好。我是东城花园的住户,2021年3月首次去天然气公司办理天然气安装登记,至今天然气未安装,小区内符合安装天然气的条件,多次给天然气公司沟通,均有各种理由,比如:工人回家干农活了,工人在另外的地方集中施工,没有人手,领导不在得咨询领导,排号还未排到等理由,天然气安装是民生工程,如今已是2022年6月了,还没到我们这安装,希望领导可以过问一下,谢谢。
    处理意见:   6月14日中和天然气公司工作人员与写信人取得联系,沟通落实具体事宜。问明缘由之后向用户解释相关情况,并第一时间安排施工人员。经与写信人沟通协商,写信人表示周六周日不上班有空在家,届时,我公司将安排工程队为其安装,用户表示满意。
      具体办理人:高 博  联系电话:15239517333
      负 责 人:曹永强  联系电话:13939556619
      回复时间:2022年6月16日
    亚洲全国精品网站在线观看